Калинина Маша Фото

Первая красавица СССР. Как сложилась судьба Маши Калининой
Маша Калинина многим может быть знакома по первому конкурсу красоты в истории СССР под названием «Московская красавица». Первое мероприятие подобного формата в истории Советского Союза произошло в году. На слет главных красавиц страны Маша приехала будучи обычной девятиклассницей.







Конкурс красоты «Московская красавица», прошедший в году, можно назвать одним из главных символов сексуальной перестройки в СССР. Это было первое официальное мероприятие, в котором девушки соревновались в красоте и не стеснялись выставлять женственность и сексуальность напоказ. Главной героиней первого в истории Советского Союза конкурса красоты стала обычная школьница по имени Маша Калинина, одержавшая в нем неожиданную для многих победу. С того момента прошло уже 34 года, поэтому очень интересно проследить, как же сложилась жизнь первой красавицы СССР. В момент проведения конкурса красоты Маша была обычной московской десятиклассницей. Но на участие в нем девушка решилась очень быстро, поскольку уже с 14 лет принимала участие в различных съемках.
Победительницей тогда стала летняя столичная школьница Мария Калинина. Сейчас девушка живет в Америке и работает тренером кундалини-йоги в собственной студии. Спустя столько лет признанная красавица по-прежнему выглядит хорошо и заметно, что «инъекциями красоты» она не злоупотребляет. Самой прекрасной девушкой тогда признали летнюю десятиклассницу из Москвы Юлию Суханову. Однако выглядит она уже не так хорошо: на лице постоянная грустная гримаса, вероятно, из-за щедрой дозы филлеров. Певица Валерия — мама троих взрослых детей, которые были рождены в браке с продюсером Александром Шульгиным.